Erfolgreiche KursteilnehmerInnen der

AVANTAPRES Visagistenschule Bern

an Make-up Meisterschaften

 

Meisterschaften

2015
   

Karin Bühlmann, 6206 Neuenkirch LU

1. Rang Schweizermeisterin

   
Luisa Duppenthaler, 3380 Wangen a.A. 3. Rang Newcomer Make-up Trophy
   
Selina Habegger , 3510 Konolfingen 5. Rang Newcomer Make-up Trophy
   
Philipp Keusen , 8005 Zürich  Finalist IMATS "Battle of the Brushes - Charakter/Prosthetic“
   London und New York 
   
   
2014
   
Nihal Taskesen, 4500 Solothurn 3. Rang Schweizer-Meisterschaft
   
Manuela Mäusli , 3013 Bern ?. Rang Schweizer-Meisterschaft
   
   
2013   
   
Nihal Taskesen, 4500 Solothurn 6. Rang Schweizer-Meisterschaft
   
   
2012   
   
Rachel Amacker, 3015 Bern 2. Rang Schweizer-Meisterschaft
   

Andrea Krach, Bern

3. Rang Schweizer-Meisterschaft

  Int. Meisterschaft
   
2010   
   

Biljana Savic, Zürich

2. Rang Schweizer-Meisterschaft

   

Andrea Krach, Bern

3. Rang Schweizer-Meisterschaft

   
   
2009   
   

Petra Hunziker, Brügg BE

1. Rang Schweizermeisterin

  6. Rang Int. Meisterschaft
   

Sarah Moser, Bern

6. Rang Schweizer-Meisterschaft

   
   
2007   
   

Nicole Stucki, Niederwangen BE

1. Rang Schweizermeisterin

 

 

Jubran Jubran, Zürich

3. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Petra Hunziker, Brügg BE

5. Rang Schweizer-Meisterschaft

   

 

 

2006   
   

Anna Martz, Unterentfelden AG

1. Rang Schweizermeisterin

 

2. Rang Int. Meisterschaft

   

Claudia Streule, Frauenfeld TG

2. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Katja Affolter, Olten SO

3. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Sandra Reinhard-Moser, Wichtrach BE

4. Rang Schweizer-Meisterschaft

   
   
2005  
   

Aneta Karolonek, Zug

1. Rang Schweizermeisterin

 

2. Rang Int. Meisterschaft

 

 

Iris von Moos, Kriens LU

6. Rang Schweizer-Meisterschaft

   
   
2004   
   

Miriam Ehmann, Bätterkinden BE

2. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Galaxya Sanchez, Aarau AG

3. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Manuela Dubach, Boll BE

5. Rang Schweizer-Meisterschaft

   
   
2003   
   

Agnes Zwimpfer, Schwarzhäusern BE

2. Rang Polnische Meisterschaft

 

 

Claudia Kammermann, M’buchsee BE

4. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Martin Emmenegger, Luzern

5. Rang Schweizer-Meisterschaft

   
   
2002   
   

Yolanda Greminger, Hörhausen TG

1. Rang Schweizermeisterin

 

6. Rang Int. Meisterschaft

 

 

Deborah Kälin, Basel

2. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Martin Emmenegger, Luzern

4. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Sandra Alemanni, Studen BE

5. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Nicole Ulli, Zürich

6. Rang Schweizer-Meisterschaft

   
   
2001   
   

Sandra Aeschbacher, Bern

1. Rang Schweizermeisterin

 

3. Rang Int. Meisterschaft

 

 

Alexandra Kiser, Kerns LU

2. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Francine Schäpper, Jona ZH

3. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Beatrice Aeberhard, Münsingen BE

4. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Sandra Alemanni, Studen BE

6. Rang Schweizer-Meisterschaft

   
   
2000   
   

Jarmila Kovacovsky, Bern

1. Rang Schweizermeisterin

 

4. Rang Int. Meisterschaft

 

 

Yvonne Grossenbacher, Bern

2. Rang Schweizer-Meisterschaft

 

 

Gert Jan Broekman, Bolligen BE

3. Rang Schweizer-Meisterschaft

   
   
1999   
   

Nicole Siegenthaler, Lugano TI

1. Rang Schweizermeisterin

 

4. Rang Int. Meisterschaften

 

 

Yvonne Grossenbacher, Bern

3. Rang Schweizer-Meisterschaft

   
   
1998   
   

Björn von Rotz, Zürich

2. Rang Schweizer-Meisterschaft

   
   
1997   
   

Sonja Rieben, Bern

1. Rang Schweizermeisterin

 

5. Rang Int. Meisterschaften